当前位置: 首页  公示专栏     发布时间: 2017-07-08
关于2017年全国大学生英语竞赛获奖名单的公示


 

2017年全国大学生英语竞赛,我校共1646人报名参加竞赛所有(四个)类别,其中,A类(研究生)考生76人;B类(英语专业本、专科的学生)考生91人;C类(非英语专业本科生)考生1473人;D类(体育类和艺术类的本科生)考生6人。

经过初赛和决赛,我校获特等奖3人(C类);一等奖6人(C类);二等奖49人:其中A类2人、B类3人、C类44人;三等奖83人:其中A类4人、B类5人、C类74人。共141人获本次竞赛国家奖。

现将获奖名单予以公示。若有异议,请于公示期间来电或来函联系。

公示时间:2017年7月8—14日

联系方式:83789210(校纪委);83789235(校教务处)

                                 2017年7月8日

  

附件:2017年全国大学生英语竞赛获奖名单

序号

班级

国家奖

语种类别
(ABCD

1

程璆

15公共管理(硕士)

二等奖

A

2

郭真真

16风景园林(硕士)

二等奖

A

3

张薇

15风景园林学(硕士)

三等奖

A

4

黄丽微

15会计学(硕士)

三等奖

A

5

谈州宸

16风景园林学(硕士)

三等奖

A

6

张靖

16作物遗传育种(硕士)

三等奖

A

7

陈敏

14英语1班

二等奖

B

8

苏雅雯

14英语1班

二等奖

B

9

廖婷

14英语2班

二等奖

B

10

李晓巧

15英语1班

三等奖

B

11

吴璇

14英语3班

三等奖

B

12

姚墨凌

15英语2班

三等奖

B

13

许文瑾

14英语3班

三等奖

B

14

黄若冰

14英语1班

三等奖

B

15

王一帆

13农林创新班植保1班

特等奖

C

16

蔡莎莎

13农林创新班林学1班

特等奖

C

17

辛映慧

13农林创新班生科1班

特等奖

C

18

蒋曼洁

13农林创新班植保1班

一等奖

C

19

张翔宇

15农林创新班(植保)1班

一等奖

C

20

邵雯雯

13农林创新班生科1班

一等奖

C

21

林辰锶

15经管创新班(管理类)1班

一等奖

C

22

段然

14食科3班

一等奖

C

23

戴雨婷

15茶学创意设计2班

一等奖

C

24

马群欢

14生科基地班1班

二等奖

C

25

陈瑶

16风景园林2班

二等奖

C

26

戚杨谦

15生态中加1班

二等奖

C

27

周知恩

16农林生物类严家显创新班3班

二等奖

C

28

杜天宇

15农林创新班(植保)1班

二等奖

C

29

倪子鑫

15农林创新班(园艺)1班

二等奖

C

30

何依籽

13农林创新班生科1班

二等奖

C

31

王怡铮

16生态中加1班

二等奖

C

32

谢雪颖

16会计3班

二等奖

C

33

陈可歆

16统计1班

二等奖

C

34

鲁敬

15动医2班

二等奖

C

35

邵石颖

16动医2班

二等奖

C

36

谭思杰

16经管创新班(经济类)1班

二等奖

C

37

郭敏行

16园艺4班

二等奖

C

38

祝君怡

15风园中加1班

二等奖

C

39

刘辉

15农林创新班(植保)1班

二等奖

C

40

嵇佩云

15农林创新班(植保)1班

二等奖

C

41

李圣杰

16计科1班

二等奖

C

42

胡静怡

16风景园林1班

二等奖

C

43

王瑶

16文化产业管理1班

二等奖

C

44

王欣婷

16风园中加2班

二等奖

C

45

张钎

15茶学2班

二等奖

C

46

尚琦

16风景园林2班

二等奖

C

47

陈滨

15森工1班

二等奖

C

48

闫家琪

16园林1班

二等奖

C

49

柴梦瑶

15农林创新班(植保)1班

二等奖

C

50

林若宇

16食安1班

二等奖

C

51

陈梦琪

14会计税务2班

二等奖

C

52

丁琳

16法学1班

二等奖

C

53

林逸男

16会计3班

二等奖

C

54

梅桂斌

14工科创新班食科1班

二等奖

C

55

金湛

16生科基地班1班

二等奖

C

56

吴逸尘

15园艺中加1班

二等奖

C

57

简锦坤

14电气2班

二等奖

C

58

方涵

14工科创新班机制1班

二等奖

C

59

任文琳

14生科基地班1班

二等奖

C

60

何倩雯

16金融1班

二等奖

C

61

余铭璐

15会计1班

二等奖

C

62

陈乃馨

13农林创新班植保1班

二等奖

C

63

徐鑫焱

16农林生物类严家显创新班3班

二等奖

C

64

田吉宸

15农林创新班(植保)1班

二等奖

C

65

何小丽

15农林创新班(植保)1班

二等奖

C

66

张烨

16风景园林1班

二等奖

C

67

侯金华

16风景园林1班

二等奖

C

68

杨佳鑫

16风园中加2班

三等奖

C

69

周慧洁

16经管创新班(经济类)1班

三等奖

C

70

李孟涛

16农林生物类严家显创新班3班

三等奖

C

71

倪涵芳

15农林创新班(农学)1班

三等奖

C

72

钟小清

16经管创新班(管理类)1班

三等奖

C

73

洪雪晴

14农经1班

三等奖

C

74

毕楚韵

14园艺2班

三等奖

C

75

马奕

16农林生物类严家显创新班1班

三等奖

C

76

苏杭

15农林创新班(植保)1班

三等奖

C

77

刘怡君

16行政管理1班

三等奖

C

78

吴智龙

14工商1班

三等奖

C

79

蔡斯霞

14物流1班

三等奖

C

80

芮杨

16园艺4班

三等奖

C

81

车婧如

16农林生物类严家显创新班3班

三等奖

C

82

吴聪颖

16农林生物类严家显创新班4班

三等奖

C

83

钟淑蓉

15农林创新班(植保)1班

三等奖

C

84

陈坤蕊

15植保检验检疫2班

三等奖

C

85

俞姗

14土管1班

三等奖

C

86

林颖

16城规1班

三等奖

C

87

蒋榕湄

15旅管1班

三等奖

C

88

陈宇婕

14生态中加1班

三等奖

C

89

曾晨

15食安2班

三等奖

C

90

王黎锦

14农林创新班植保1班

三等奖

C

91

林美智

16农林生物类严家显创新班3班

三等奖

C

92

杨汞

16农林生物类严家显创新班2班

三等奖

C

93

王家欣

16农林生物类严家显创新班3班

三等奖

C

94

熊周元一

15农林创新班(园艺)1班

三等奖

C

95

毛义晨

15农林创新班(植保)1班

三等奖

C

96

唐倩

13农学2班

三等奖

C

97

肖婷辉

14农林创新班植保1班

三等奖

C

98

杨莉

16农林生物类严家显创新班4班

三等奖

C

99

陈依韬

16农林生物类严家显创新班2班

三等奖

C

100

陈诗婷

15农林创新班(植保)1班

三等奖

C

101

肖烨辉

14空间数字1班

三等奖

C

102

王静玲

16数学2班

三等奖

C

103

林俊

16会计3班

三等奖

C

104

袁小琴

15旅管2班

三等奖

C

105

纪莉萍

15文化产业管理2班

三等奖

C

106

李杜

15工科类严家显创新班机械设计制造及其自动化1班

三等奖

C

107

罗雯倩

15生科基地班1班

三等奖

C

108

任钱洁

15园林2班

三等奖

C

109

田亚萌

15园艺4班

三等奖

C

110

路锦文

16园艺2班

三等奖

C

111

潘成蹊

16农林生物类严家显创新班2班

三等奖

C

112

林昊维

15农林创新班(园艺)1班

三等奖

C

113

包永康

15农林创新班(植保)1班

三等奖

C

114

柯靖芝

16制药2班

三等奖

C

115

郑婕

16农区2班

三等奖

C

116

黄云凌

16农林生物类严家显创新班1班

三等奖

C

117

郑云芳

14工科创新班食科1班

三等奖

C

118

陈榕钦

15工科创新班(材料化工类)食科1班

三等奖

C

119

林靖雯

16经管创新班(管理类)1班

三等奖

C

120

张菁瑜

15农资中加1班

三等奖

C

121

王钰琴

16茶学创新班1班

三等奖

C

122

谢晓俊

15农林创新班(植保)1班

三等奖

C

123

蔡梦雅

15农林创新班(植保)1班

三等奖

C

124

莫鹏程

16植保1班

三等奖

C

125

林晓昱

15制药1班

三等奖

C

126

李金桂

15会计税务3班

三等奖

C

127

刘玉琴

16工商1班

三等奖

C

128

陈思

16会计1班

三等奖

C

129

郑雨茜

16旅管1班

三等奖

C

130

施迎迎

16农林生物类严家显创新班4班

三等奖

C

131

陈淑萍

16经管创新班(管理类)1班

三等奖

C

132

高上

16生态中加1班

三等奖

C

133

邱家泽

14工科创新班机制1班

三等奖

C

134

朱家慧

15统计2班

三等奖

C

135

魏纳莹

15工程管理1班

三等奖

C

136

弓坤

15国贸1班

三等奖

C

137

吴佳纯

16生科基地班1班

三等奖

C

138

易珊珊

16农林生物类严家显创新班3班

三等奖

C

139

林霞

16行政管理1班

三等奖

C

140

官玲依

16会计1班

三等奖

C

141

吴钰亭

16动医3班

三等奖

C

  

 

版权所有:福建农林大学教务处