当前位置: 首页  学子芳华  学科竞赛     发布时间: 2014-09-04
2007年各类学科竞赛获奖情况


 

届次

竞赛名称

竞赛别名

奖项

主办单位

竞赛类别

竞赛级别

获奖年份

参赛学生

指导老师

作品名称

第十届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2007

王海斌、吴文祥

林文雄、何海斌

氮素胁迫下水稻化感抑草能力增强的机理分析

第十届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2007

郑慧蓉、苏恺、吴建丁

汪世华

耐热木聚糖基因的体外分子进化及其生物信息学分析

第十届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2007

刘志钦、黄国栋

何水林

应用cDNA-AFLP技术寻找胡萝卜根叶特异表达基因的研究

第十届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2007

陈缘缘、杨志金、张朝妹、曾稍俏、黄子建、庄昱

庞杰

环保形抗菌性复合膜及应用研究

第十届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2007

郑瑶、施肖堃、杨川毓

张木清

SCMV-CP基因甘蔗抗病增产的光合基础研究

第十届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2007

方长旬、甘丘锋

林文雄、何海斌

逆境诱发水稻化感作用增强的基因表达及相关信号途径分析

第八届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2007

陈缘缘、杨志金、张朝妹、曾稍俏、黄子建、庄昱

庞杰

环保形抗菌性复合膜及应用研究

第八届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2007

王海斌、吴文祥

林文雄、何海斌

氮素胁迫下水稻化感抑草能力增强的机理分析

第八届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2007

郑瑶、施肖堃、杨川毓

张木清

SCMV-CP基因甘蔗抗病增产的光合基础研究

第八届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

鼓励奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2007

郑慧蓉、苏恺、吴建丁

汪世华

耐热木聚糖基因的体外分子进化及其生物信息学分析

第八届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

鼓励奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2007

刘志钦、黄国栋

何水林

应用cDNA-AFLP技术寻找胡萝卜根叶特异表达基因的研究

第八届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

鼓励奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2007

方长旬、甘丘锋

林文雄、何海斌

逆境诱发水稻化感作用增强的基因表达及相关信号途径分析

第十六届

全国大学生数学建模竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2007

杨超钧、黄卿明、戴建林

黄红星

 

第十六届

全国大学生数学建模竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2007

郑传琦、魏 鉴、孔小兵

吴卢荣

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

杨超钧、黄卿明、戴建林

黄红星

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

郑传琦、魏 鉴、孔小兵

吴卢荣

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

何永安、洪丽明、钱兰芳

黄红星

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

严元发、刘利家、程环

田立

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

陈缘缘、刘志勇、黄荣端

尤添革

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

吴超、林森、陈建明

张萸

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

吴小凤、陈小梅、蔡俊金

蔡水英

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

郭连涂、林传武、付双贞

陈永雪

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

叶贤蔚、吕联才、陈美珍

黄衍

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

刘瑾、陈桂滨、吴林坤

蔡水英

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

黄子建、杨志金、黄菊青

季恭仁

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

俞坚、苏惠珍、刘建清

张萸

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

蔡天恩、吴两相、洪保川

陈义平

 

2007

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

张玉峰、郑莉莉、杨东

吴卢荣

 

第八届

全国大学生电子设计竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、信息产业部人事司共同主办

B

国家

2007

陈志坚、邱镇辉、陈祥荣

 

 

第八届

全国大学生电子设计竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、信息产业部人事司共同主办

B

国家

2007

陈卯、陈福强、陈天海

 

 

2007

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

陈志坚、邱镇辉、陈祥荣

 

 

2007

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

陈卯、陈福强、陈天海

 

 

2007

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

江广焕、罗赐和、张庆华

 

 

2007

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

童春辉、王锋、连顺林

 

 

2007

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

张发腾、施志强、卓永昌

 

 

2007

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

黄育斌、魏芬、钟桥桥

 

 

2007

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

许能清、陈文伟、徐逍

 

 

第一届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

周建平、陈德志、王财添

张翔、吴传宇

电动轮椅

第一届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

何明亮、庄妍

徐世耀、张翔

手动伸缩拐杖

第一届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2007

蓝定国、纪海堤、肖成吉

郑书河、叶大鹏

两轮自平衡小车

第三届

全国高校景观设计作品展

 

优秀奖

北京大学景观设计学研究院、中国建筑工业出版社共同主办

F

国家

2007

罗礼

 

日升日落——自然滨水度假园

第十届

中国室内设计大奖赛

 

入围奖

中国建筑学会室内设计分会

E

国家

2007

陈志元等

 

空中宅院

第十届

中国室内设计大奖赛

 

入围奖

中国建筑学会室内设计分会

E

国家

2007

陈志元、许锦滨

 

恒久企业办公室设计方案

 

版权所有:福建农林大学教务处