当前位置: 首页  学子芳华  学科竞赛     发布时间: 2014-09-04
2008年各类学科竞赛获奖情况


 

届次

竞赛名称

竞赛别名

奖项

主办单位

竞赛类别

竞赛级别

获奖年份

参赛学生

指导老师

作品名称

第六届

“挑战杯”全国大学生创业计划竞赛

 

银奖

团中央、中国科协、教育部、全国学联共同主办

A

国家

2008

陈缘缘、李芳宁、温成荣、陈明文、丁树彬、吴群平、刘文丽、陈滢、黄梦甜

吴声怡、庞杰

《绿太阳生态有限责任公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

金奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

陈缘缘、李芳宁、温成荣、陈明文、丁树彬、郑龙章、邓家萍、吴群平

吴声怡、庞杰

《绿太阳生态有限责任公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

许娴姗、张晶晶、李灵翔、陈晓雯、刘耘、甘小夏、廖羚婷

吴声怡

《虹墨坊创新型教育实践园谷》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

陈洪彬、徐楚芬、卢惠环、沙斌斌、尚新杰、陈梨林、黄清苹、陈小红

林永明、甘纯玑

《低值茶叶加工优质茶粉的开发与生产》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

张洁、朱涵、陈明声、魏慧、黄婷、林艳黄、林凯

陈祖建

《新型竹木家具开发》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

黄海滨、郑金进、邹晓丹、黄美心、王显明、吴振凤、张碧玉

柯玉琴、熊德中

《绿盾农科有限责任公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

蔡培坤、陈雪娇、林金环、李维泉、陈佳发、李紫沿

郑金贵、林占熺、罗光湖

《福建康保菌菇食品有限公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

曾红亮、陈奇灵、陈永涛、肖小蓉、朱显荣、伊璐、陈慧敏、胡东梅、郭国琪、陈琳琳

郑明锋、吴家铭

《新型缓释型绿色果蔬保鲜剂的研制与开发》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

方煜川、林炳坤、黄细美、苏清美

李湛、孔红婷

《福建越洋游艇俱乐部商业计划书》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

林恩德、雷云春、刘斌、林巧红、俞丽芳、游海英、杨默

陈学永、黄怡

《福建芯达有限责任公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

郑顺吉、郑永平、张协嵩、陈文宗、王玲、吴秀娟、许明

池有忠

《金色阳光生物科技开发有限责任公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

梁雯婷、黄虹、戴珊珊、郑长凯、林佳、唐金辉

杨江帆、吴声怡

《福建花间酒业有限公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

唐明、陈清萍、庄昱、郭静玫、周浚哲

林永明、庞杰

《采用预冷、冷链技术集成及葡甘聚糖涂膜保鲜技术应用》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

龚乃锦、刘培阳、谢小燕、林燕燕、郭伟平、陈素兰、张家敏、罗艳萍

黄彪、廖益强、吴声怡

《福建省生物油绿色燃料有限公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

伍小林、林怀伸、刘玉华、朱斌、刘兆锻、陈文艺、张宝芳、陈滢

袁弟顺、池有忠、黄怡

《弘恩茶粉有限责任公司》

第五届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2008

洪金田、陈文艺、田尔高、林群新、吴小木、严元发、黄桂平、王孟翔

谢宝贵、曹伟、陈祖英

《生物时代(Bio-Time)有限责任公司》

第十七届

全国大学生数学建模竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2008

苏伊兰、庄桂燕、陈洪彬

吴卢荣 

 

第十七届

全国大学生数学建模竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2008

柯佳佳、温睿、陈昭民

尤添革

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

苏伊兰、庄桂燕、陈洪彬

吴卢荣 

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

柯佳佳、温睿、陈昭民

尤添革

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

江海宁、侯久飞、游玉南

姜永

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

刘露琴、蔡进、颜振洋

陈勇雪

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

叶明晓、黄德坤、郑明龙

黄衍

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

周国元、朱建明、 叶良华

姜永

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

蔡秋荣、余颖、颜振洋

姜永

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

周雯轩、余东发、张小荣

林运国

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

邱东发、林鹏、尤锦发

尤添革

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

张川丰、林勇、程好原

黄红星

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

陈小梅、林霞、汪洋

田立

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

吴乾亮、谢立、陈宏伟 

田立

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

陈建琴、夏飞、邹航

黄红星

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

杨坤龙、陈明野、黄枝妙

季恭仁

 

2008

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

吴妙银、龙敏、黄斯文

吴卢荣

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

李飞龙、王重庆、田晓斌

吴锤红、卢玉宇

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

郑暘、林飞、杨帆

林寿英、陈惠端

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

章兴湖、谢斌、庄秋明

卢玉宇、赵晨

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

张永敬、鄢涓涓、张文灵

张翠云、林建烽

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

刘学海、王建清、陈堃

林寿英、陈学永

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

王志杰、孙高朝、许能清

许济金、吴作勋

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

王重重、陈国龙、郭海莺

林寿英

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

张若建、张文全、黄季雨

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

吴发渊、林洪江、陈伟宏

卢玉宇

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

杨麒麟、陈龙明、林春生

罗超、潘晓文

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

吴化晖、王永庆、王振超

林寿英

 

2008

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

曾伟彬、陈斌、李育毅

高克芳

 

第二届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

陈智新、林善亮、王光贤

陈学永

智能清洁机器人

第二届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

兰志明、廖生绪、陈卯、梁良伟、林财飞

张翔、徐世耀

河流漂浮物自动收集装置

第二届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

林世敏、陈镇强、林金业

张翔、徐世耀

城市小广告清除器

第二届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2008

李永辉、马兴平、郭松山

陈学永

智能灭火机器人

 

版权所有:福建农林大学教务处