当前位置: 首页  学子芳华  学科竞赛     发布时间: 2014-09-04
2009年各类学科竞赛获奖情况


 

第六届

中国青少年科技创新奖

 

创新奖

共青团中央、全国青联、全国学联、全国少工委共同主办

A

国家

2009

王海斌

 

 

第十一届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2009

尤燕春、杨玮娟、李燕云、王建荣

汪世华、鲁国东

《病源微生物稻瘟菌激发子几丁质酶与受体甘露糖凝集素互作研究》

第十一届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2009

陈荣山、陆锦池、郭徐魁、刘长辉、陈健

林文雄、何海斌

《不同化感潜力水稻响应稗草胁迫的机理分析》

第十一届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

二等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2009

谢声勇、蒋丽滨、马燕玲、杨坤龙

汪世华

《新型微生物溶栓酶的开发》

第十一届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2009

汤颖颖、刘华平、吴一晶、杨金初、陈琳琳、林美泳、吴则人

庞杰

《魔芋葡甘聚糖/生物高分子复合液膜》

第十一届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2009

陈梦茵、吴艳、陈焕、林钟铨

林河通

DNP对采后龙眼果皮脂氧合酶活性和膜脂脂肪酸组分的影响》

第十一届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2009

张协嵩、刘其赟、郑顺吉、刘坤煌、徐小帆、俞淑萍、黄凤稀

郑庆昌、池有忠

《大学文科学生研究性学习模式探究》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

特等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

尤燕春、杨玮娟、李燕云、王建荣

汪世华、鲁国东

《病源微生物稻瘟菌激发子几丁质酶与受体甘露糖凝集素互作研究》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

特等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

陈荣山、陆锦池、郭徐魁、刘长辉、陈健

林文雄、何海斌

《不同化感潜力水稻响应稗草胁迫的机理分析》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

特等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

谢声勇、蒋丽滨、马燕玲、杨坤龙

汪世华

《新型微生物溶栓酶的开发》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

特等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

汤颖颖、刘华平、吴一晶、杨金初、陈琳琳、林美泳、吴则人

庞杰

《魔芋葡甘聚糖/生物高分子复合液膜》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

特等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

陈梦茵、吴艳、陈焕、林钟铨

林河通

DNP对采后龙眼果皮脂氧合酶活性和膜脂脂肪酸组分的影响》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

特等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

张协嵩、刘其赟、郑顺吉、刘坤煌、徐小帆、俞淑萍、黄凤稀

郑庆昌、池有忠

《大学文科学生研究性学习模式探究》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

温成荣、黄丹、刘华平、谢月珍、陈丽丽

庞杰

《环保型魔芋胶粘剂的制备与研究》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

王海斌、陈荣山、陆锦池

林文雄、何海斌

《植物源萜类生物除草剂的研究与开发》

第九届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2009

周茜、吴秋宁、沈丽娟、曾娟娟

江茂生

《碱木素化学降解制杀菌剂的初步研究》

第二届


中国大学生计算机设计大赛(文科)

 

三等奖

中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会、中国教育电视台、中国贸易服务协会联合主办

D

国家

2009

赵勇、陈庆瀛、高裕虹

高博

《鹊桥计划》

十八届

全国大学生数学建模竞赛

 

一等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2009

黎玲、李建恩、施志楷

林运国

 

十八届

全国大学生数学建模竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2009

张新星、余东发、林文斌

姜永

 

2009

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

郭强、魏新欢、郑大军

林健

 

2009

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

林小峰、林金清、尤燕玲

尤添革

 

2009

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

陈健、陈鸣、刘文地

黄衍

 

2009

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

张小荣、赖丽莹、张祥钦

吴卢荣

 

2009

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

郑宇翀、黄斌斌、毛娟

吴卢荣

 

2009

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

张若建、张文全、黄忱予

计算机与信息学院

 

2009

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

江邦兴、涂进华、傅炜锋

机电工程学院

 

2009

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

许能清、洪慧斌、沈坤建

机电工程学院

 

2009

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

程好原、公衍宾、陈琦兰

机电工程学院

 

2009

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

林镇周、吴五四、邱尔航

机电工程学院

 

2009

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2009

甘盛华、欧钇林、林鹏

机电工程学院

 

第二届

福建省大学生结构设计竞赛

 

二等奖、最佳创意奖、最佳造型奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2009

沈登龙、张志楠、刘宝泉

黄文金、谢成新

《铁三角》

第二届

福建省大学生结构设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2009

林志兴、陈丽仙、徐汉飞

黄文金、谢成新

《仓海砂填》

第二届

福建省大学生结构设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2009

刘海俊、任晓萍、刘军

黄文金、谢成新

《圆之梦》

2009

国际(美国)大学生数学建模竞赛

MCM/ICM

二等奖

美国数学及其应用联合会

D

国际

2009

张小荣、庄桂燕、林霞

吴卢荣

 

2009

国际(美国)大学生数学建模竞赛

MCM/ICM

三等奖

美国数学及其应用联合会

D

国际

2009

汪洋、郑明龙、陈小梅

马咏真

 

2009

国际(美国)大学生数学建模竞赛

MCM/ICM

三等奖

美国数学及其应用联合会

D

国际

2009

柯佳佳、温睿、余东发

吴卢荣

 

2009

国际(美国)大学生数学建模竞赛

MCM/ICM

三等奖

美国数学及其应用联合会

D

国际

2009

江海宇、游玉南

吴卢荣

 

第三届

全国大学生广告艺术大赛(福建赛区)

 

二等奖

教育部高等教育司主办、教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会组织、中国传媒大学与中国高等教育学会广告教育专业委员会共同承办

B

省级

2009

吴华庚

林槟苹

 

第三届

全国大学生广告艺术大赛(福建赛区)

 

二等奖

教育部高等教育司主办、教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会组织、中国传媒大学与中国高等教育学会广告教育专业委员会共同承办

B

省级

2009

游文雨

林槟苹

 

第三届

全国大学生广告艺术大赛(福建赛区)(广告策划类)

 

三等奖

教育部高等教育司主办、教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会组织、中国传媒大学与中国高等教育学会广告教育专业委员会共同承办

B

省级

2009

蔡伟民

王海燕

 

第三届

全国大学生广告艺术大赛(福建赛区)(平面商业类)

 

三等奖

教育部高等教育司主办、教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会组织、中国传媒大学与中国高等教育学会广告教育专业委员会共同承办

B

省级

2009

朴恩莹

徐洪德

 

第一届

“八益杯”中国乡村家具设计大奖赛

 

铜奖

中国家具协会

D

国家

2009

高景超

陈祖建

 

第五届

全国高校景观设计毕业作品展

 

二等奖

北京大学景观设计学研究院、中国建筑工业出版社共同主办

F

国家

2009

林尚钦

郑洪乐

 

第七届

中国环艺设计学年奖

 

三等奖

中国环境艺术设计学年奖组委会

D

国家

2009

肖长远

郑洪乐

 

 

版权所有:福建农林大学教务处