当前位置: 首页  学子芳华  学科竞赛     发布时间: 2014-09-04
2011年各类学科竞赛获奖情况


 

届次

竞赛名称

竞赛别名

奖项

主办单位

竞赛类别

竞赛级别

获奖年份

参赛学生

指导老师

作品名称

第十二届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2011

关怡、黄冬梅、张小娟、林菲菲

张灵玲

 

第十二届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2011

林志华、俞振明、张奇、沈惠福

何海斌、杨桂娣

 

第十二届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2011

江文甲、郑晓坚、黄潮华、谢鑫泉、钟松龄、张义斌

方平平、刘飞翔

 

第十二届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

二等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2011

王清水、余彦、黄力坤

林文雄、方长旬

 

第十二届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

二等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2011

张自冠、谢冬凤、黄木极、刘宗泉、杨燕秋

林文雄

 

第十二届

“挑战杯” 全国大学生课外学术科技作品竞赛

 

二等奖

共青团中央、中国科协、教育部和全国学联共同主办

A

国家

2011

杨坤龙、欧国敏、许香雅、吴同金、魏丽荣

汪世华

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

特等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

关怡、黄冬梅、张小娟、林菲菲

张灵玲

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

二等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

林志华、俞振明、张奇、沈惠福

何海斌、杨桂娣

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

二等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

江文甲、郑晓坚、黄潮华、谢鑫泉、钟松龄、张义斌

方平平、刘飞翔

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

王清水、余彦、黄力坤

林文雄、方长旬

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

一等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

张自冠、谢冬凤、黄木极、刘宗泉、杨燕秋

林文雄

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

杨坤龙、欧国敏、许香雅、吴同金、魏丽荣

汪世华

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

郑凯玲、齐欢、张文斌

鲁国东

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

三等奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

李一玲、黄尧、王水香、黄韬、钟松龄、林平平

郑逸芳

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

优秀奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

叶伟建、黄水华、曲宝妹、郑联、王志江、李致瑜、孔云靖、陈健、万漪

庞杰

 

第十届

“挑战杯” 福建省大学生课外学术科技作品竞赛

 

优秀奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2011

叶文惠、余雄泽

关雄

 

第二十届

全国大学生数学建模竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2011

陈清斌 李继锋 唐春燕

指导组

 

第二十届

全国大学生数学建模竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2011

魏述文 陈冬冬 陆叶浩

林运国

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

曾生达  徐文平  颜晓艺

 

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

丁雄伟  郭净净  张建秀

黄红星

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

吴龙福  黄鸿鹏   

 

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

    余巧玲  念彩娟

 

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

戴志华  徐金尚  李海东

 

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

王家燎       

 

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

杨庆平  吴婷清  余清州

连海峰

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

叶小云  刘晓婕  薛树翔

陈永雪

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

黄文辉  卢志填  吕桂平

丁胜彬

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

张美玲      刘雅炆

林运国

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

黄朝华  王跃源  陈家兴

黄红星

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

李圣林  黄朝宗  唐美丽

吴卢荣

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

兰玉华      刘志峰

 

 

2011

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

蔡燕儒  吕梓阳  阮志毅

 

 

第十届

全国大学生电子设计竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、信息产业部人事司共同主办

B

国家

2011

  凡 林文辉 陈巧光

林寿英

 

第十届

全国大学生电子设计竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、信息产业部人事司共同主办

B

国家

2011

柯廷清 廖奇凡 吴承泽

吴锤红

 

第十届

全国大学生电子设计竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、信息产业部人事司共同主办

B

国家

2011

蒋东沅 施非凡 柯艺彬

卢玉宇

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

  凡 林文辉 陈巧光

林寿英

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

柯廷清 廖奇凡 吴承泽

吴锤红

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

蒋东沅 施非凡 柯艺彬

卢玉宇

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

黄建群 张  彬 叶华东

吴锤红

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

卢毅斌 郑雄铃 王东伟

赵晨

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

  正 吴喜斌 陈健聪

陈惠端

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

黄诚杰 夏多伟 谢一舒

张翠云

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

王锦锋 陈源福 方文瑜

 

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

戴志华 黄  辉 翁海勇 

 

 

2011

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

余正达 陈永烽 曾水钻

 

 

第五届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

王高标、吴承鸿、朱文华

任金波、张翔

自动冲洗功能的纳米滤水器

第八届

全国周培源大学生力学竞赛

 

优秀奖

教育部高等学校力学教学指导委员会力学基础课程教学指导分委员会、中国力学学会和周培源基金会共同主办

E

国家

2011

魏洋洋

冯辉荣

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛

 

优秀奖

教育部高等学校力学教学指导委员会力学基础课程教学指导分委员会、中国力学学会和周培源基金会共同主办

E

国家

2011

孙涵  

曾生桥 

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛

 

优秀奖

教育部高等学校力学教学指导委员会力学基础课程教学指导分委员会、中国力学学会和周培源基金会共同主办

E

国家

2011

方燕飞

孙达新

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛

 

优秀奖

教育部高等学校力学教学指导委员会力学基础课程教学指导分委员会、中国力学学会和周培源基金会共同主办

E

国家

2011

郑佳利

郑丽凤

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛

 

优秀奖

教育部高等学校力学教学指导委员会力学基础课程教学指导分委员会、中国力学学会和周培源基金会共同主办

E

国家

2011

胡理鹏

陈鑫

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

D

省级

2011

魏洋洋

冯辉荣

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

 

三等奖

福建省教育厅

D

省级

2011

孙涵 

曾生桥 

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

 

三等奖

福建省教育厅

D

省级

2011

方燕飞

孙达新

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

 

三等奖

福建省教育厅

D

省级

2011

郑佳利

郑丽凤

 

第八届

全国周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

 

三等奖

福建省教育厅

D

省级

2011

胡理鹏

陈鑫

 

第四届

福建省大学生结构设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2011

赖传芳、丘桂生、陈辉

 

 

第四届

福建省大学生结构设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2011

邱彬法、黄叹生、王政臻

 

 

第四届

福建省大学生结构设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2011

卢贵辉、林艺武、何伟杰

 

 

2011

国际(美国)大学生数学建模竞赛

MCM/ICM

三等奖

美国数学及其应用联合会

D

国际

2011

李建恩、邵炜炜、林哲彬

 

 

2011

全国大学生广告艺术大赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

沈雅萍

 

 

2011

全国大学生广告艺术大赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

王志超、高丽君、王吉如、杨武斌、邱晓舒

 

 

第一届

福建省大学生工程训练综合能力竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

吴华龙

 

 

第一届

福建省大学生工程训练综合能力竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

吴承鸿

 

 

第一届

福建省大学生工程训练综合能力竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

吴东昇

 

 

第一届

福建省大学生工程训练综合能力竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

方燕飞

 

 

第一届

福建省大学生工程训练综合能力竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

周潇

 

 

第一届

福建省大学生工程训练综合能力竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2011

许健宾

 

 

第三十六届

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛(福建赛区)

 

银奖

美国计算机协会

D

省级

2011

彭秦中、陈业、陈竞郴

 

 

第三十六届

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛(福建赛区)

 

银奖

美国计算机协会

D

省级

2011

程千兴、林哲斌、李福杉

 

 

第三十六届

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛(福建赛区)

 

银奖

美国计算机协会

D

省级

2011

罗雄飞、谢荣祥、陈贻劲

 

 

第三十六届

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛(福建赛区)

 

铜奖

美国计算机协会

D

省级

2011

李饶立、黄艳丽、李绍江

 

 

第三十六届

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛(福建赛区)

 

铜奖

美国计算机协会

D

省级

2011

朱智佳、李光泽、林剑辉、

 

 

 

版权所有:福建农林大学教务处