当前位置: 首页  学子芳华  学科竞赛     发布时间: 2014-09-04
2012年各类学科竞赛获奖情况


 

届次

竞赛名称

竞赛别名

奖项

主办单位

竞赛类别

竞赛级别

获奖年份

参赛学生

指导老师

作品名称

第五届

福建省大学生结构设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2012

郭泉、龚榕荣、孔祥焱

邹文平、谢成新、苏健涵

 

第五届

福建省大学生结构设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2012

张鹏、黄弼元、王润哲

苏健涵、谢成新、邹文平

 

第五届

福建省大学生结构设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅、福建省住房和城乡建设厅共同主办

B

省级

2012

邱航航、林翔、吴海洋

谢成新、邹文平、苏健涵

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

张清洪、黄健、洪美芬、邓振涛、魏景芳

林伟青  张翔

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

汪俊千、黄文跃、艺明、许瑞辉、叶向荣

林建

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

陈君木、张炳财、黄宗应、罗龙和

张翔

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

吴栋梁、郑诗庸、黄培荣、连振渊、蔡锦荣

张翔

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

张铭贵、李峰、肖铁雄、李敏城、彭一航

张翔

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

苏振海、张飞、卢其瑞、林文智、张鲜

张翔

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

蒋先聪、汪华章谢渊辉、陈  耿、吴江

陈学永

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

林新朋、王聪明、王东儒

张翔

 

第六届

福建省大学生机械创新设计大赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

胡建平、邱华琼、高育森、黄子勗、张辉

任金波、张翔

 

第二届

全国大学生“生泰尔杯”动物医学专业技能大赛

 

一等奖

国家教育部动物医学类专业教学指导委员会

D

国家

2012

黄群晶、叶祖富、吴雪珍、郑滨生、朱鹭迪、林楠

黄志坚、祁保民、曾显成、胡崇伟

 

第四届

“北斗杯”全国青少年科技创新大赛

BD-CASTIC

二等奖

教育部科学技术司、共青团中央学校部 、中国科协青少年科技中心、中国卫星导航系统管理办公室

C

国家

2012

曾奇艺

余坤勇

基于北斗卫星导航系统的社会人口管理体系应用方案

第四届

“北斗杯”全国青少年科技创新大赛

BD-CASTIC

二等奖

教育部科学技术司、共青团中央学校部 、中国科协青少年科技中心、中国卫星导航系统管理办公室

C

国家

2012

姚琴

方志伟

将北斗移植进入海里

第二十一届

全国大学生数学建模竞赛

 

一等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2012

林学心、张华能、高福生

薛文娟

 

第二十一届

全国大学生数学建模竞赛

 

一等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2012

刘晓婕、叶小云、张美玲

姜永

 

第二十一届

全国大学生数学建模竞赛

 

二等奖

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

B

国家

2012

许梅霞、陈亦镔、张威

姜永

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

黄超、陈雪玲、黄鸿鹏

陈永雪

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

孙越、康智博、胡镇勇

袁菲

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

林立新、林珍香、唐美丽

姜永

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

阮志毅、曾生达、肖晓妹

姜永

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

叶晓明、何丽红、杨阿强

丁胜彬

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

林志刚、陈燕梅、薛萍

郑婷婷

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

周海城、潘梦婷、林巧霞

薛文娟

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

潘彧、林南萍、王焕

黄红星

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

廖义进、肖伏秋、方昊

田立

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

颜锦山、韩明祥、陈健

袁菲

 

2012

全国大学生数学建模竞赛(福建赛区)

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

赵丽娟、吕桂平、郑至炜

陈义平

 

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

金奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

邱霄俏、黄桂琴、林海波、吴斯乾、黄安泉、林玉珠、邱志翔

林文雄

福州明德农业开发有限公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

金奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

李艳林、 庄哲耕、 张 梦、
汤载灼、 黄乾佳、 何水平、
连胜沛、 管 宇、 王伟红、
朱怡心

魏远竹、范永立、余 忠、杨 子

月靓美汽车服务有限公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

郑金贵、 吕玉强、 陈叶铭、
陈志勇、 何巧捷、 杨晨诗、
陈如冰、 林爱如

庞 杰

腾绿生物科技有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

郭 敏、 薛雪萍、 曾秋梅、
范小榕、 邹艺卿、 周 明、
林冰寒

林瑞余、林文雄

福建萌芽米有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

章海霸、 王 潇、 朱鹭迪、
黄晨露、 钟一标、 刘艺云、
康清义、 柯 璐、 康华伟、
林 娟

吴德峰

龙岩格林兔业有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

何燕燕、 黄馥婷、 郑佳境、
郑倩倩、 林巧虹、 杨 阳、
翁羚苒、 郑 义、 陈 健

杨文斌、雷国铨、饶久平

德馨木业有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

曾华斌、 黄俊超、 黄代诚、
刘龙威、 黄丽丽、 任思琪、
陈艳婷

宋洪波、赖宇芳

安健食品科技有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

严美丹、 林启煜、 杨春金、
戴霄俊、 陈跃飞、 郑 泉、
郑鹏超、 邱慧英

程林兵、魏远竹

福建珍夕蜂疗有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

银奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

李珍妮、 金 勇、 程 娜、
庄学村、 蔡文斌、 范桂琴、
潘 贞、 徐海霖、 陈小茹、
许晓蓝

魏远竹、赵星云
陈力予、王柳云

紫杉科技创业有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

叶善汶、 叶志远、 张建烜
吴 晨、 赖惠津、 林韦然

郑郁善、庞 杰
魏远竹

森林资源保护与游憩

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

蔡东平、 彭耀煌、 苏 琳、
吴文峰、 陈伟芳、 柯佳温、
林志刚、 王白银

黄 彪

爱尚炭科技有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

曾海亭、 官杨洪、 邱弘杰、
卞承荫、 吴智雄、 翁秋平、
边文琼、 沈亚萍、 洪培菁

阙树福

福州市鼓楼区创晟生物科技有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

薛树翔、 刘涵杰、 宋陈坦、
张晓霞、 黄晓南、 陈健聪、
徐 冰、 汤天龙、 戴晓瑜

谢宝贵、魏远竹
李健果

农大圣菇生物科技有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

铜奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

林伟强、 黄若阳、 陈秀萍、
乐 彬、 林佳俐、 薛一明、
沈丽玲、 彭 远、 陈一真、
陈国强

甘纯玑

农大神曲生物科技有限责任公司

第七届

“挑战杯”福建省大学生创业计划竞赛

 

优秀奖

团省委、省教育厅、省科协、省学联共同主办

A

省级

2012

危思思、 程 韬、 凌 冰、
钟锦玉、 庄杰栋、 詹昌秋、
吴方芳、林晓文

吴声怡

时光故事咖啡有限责任公司

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

黄诚杰、夏多伟、谢一舒

吴锤红、叶大鹏

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

陈利坊、李澍源、杨新辉

吴锤红、 卢玉宇

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

一等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

陈孝用、汪学敏、郭净净

吴锤红 、 赵 

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

兰贤禄、黄树清、丁雄伟

罗志聪 、宋志勇

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

吕小君、黄书巧、章艺波

  晨 、许济金

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

二等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

洪志仁、严楠楠、方宇

林寿英、陈惠端

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

苑金刚、苏松木、杨春梅

罗志聪、许济金

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

张开河、王汉斌、张年塔

张翠云、熊志伟

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

陈钟、蔡建恒、范达斌

吴作勋

福建省大学生电子设计竞赛

2012

福建省大学生电子设计竞赛

 

三等奖

福建省教育厅

B

省级

2012

林哲元、傅永灵、吴加容

林建烽、郑金辉

福建省大学生电子设计竞赛

2012

“外研社杯”全国英语演讲大赛福建赛区

 

三等奖

外语教学与研究出版社主办、教育部高等学校大学外语教学指导委员会合办

E

省级

2012

陈爽

黄坚

 

 

版权所有:福建农林大学教务处